Tessin Halbmarathon Locarno

14.11.2010

Name

Zeit

Rang

Pl.

König, Marcus

1:42:12

-

197

Wirth, Josef

1:43:22

-

92

Buchta, Tanja

2:00:22

-

40

Krasa, Ulrich

2:00:22

-

324

Fauser, Martin

2:00:27

-

325

Zinser, Ulrike

2:00:28

-

84

Strauss-Kübler, Susanne

2:00:44

-

45

Tschoepe, Jörg

2:02:54

-

166

Riether, Elvira (als Claudia Thimm)

2:42:55

-

124


Aare-Insel Brugg (CH)  24 Stunden

25/26.09.2010

Name

km

Rang

Pl.

Göring, Peter

138,706km

15

6


Nachdem beim Vogter Frauenlauf so viele Damen erfolgreich teilgenommen haben, werden nur ausgewählte z.B. beste Läuferin, beste Walkerin
und beste Nordic-Walkerin, erste Plätze in der Altersklasse usw. aufgeführt.
Alle anderen können auf den folgenden Tabellen nachgesehen werden.

Ergebnisse: Laufen; Walking; Nordic-Walking

Frauenlauf Vogt (7,7km)

26.09.2010

Name

Zeit

Rang

Pl.

Elwert, Ute beste Läuferin

0:35:49

82

16

Mund, Anni schnellste N.-Walkerin

0:56:25

18

1

Beck, Ulrike 1. Platz W35 N-Walking

0:57:06

24

1

Scholz, Bozana schnellste Walking

1:00:31

37

8


Bodensee Halbmarathon

18.09.2010

Name

Zeit

Rang

Pl.

Stiegelmeier, Jörn

1:39:23

112

13

Wirth, Josef

1:44:30

147

16

Fauser, Martin

1:49:00

197

39

Elwert, Ute

1:58:33

287

9


10km Strassenlauf auf der Reichenau

05.09.2010

Name

Zeit

Rang

Pl.

König, Marcus

45:33

57

12

Wirth, Josef

46:00

63

12

Fauser, Martin

47:28

72

12

Kesenheimer, Hannelore

55:18

144

3

Krasa, Ulrich

55:18

145

23

Thimm, Claudia

59:04

185

5


Ulmer Laufnacht            100km

2/3.07.2010

Name

Zeit

Rang

Pl.

Göring, Peter

12:49:18

80

4


Wielemer Viertele (achtele)          5km

02.07.2010

Name

Zeit

Rang

Pl.

Thimm, Claudia

28:36

33

3


Ravensburg läuft         10km

26.06.2010

Name

Zeit

Rang

Pl.

Göring, Peter

48:44

203

16


Singen Hegau Halbmarathon 

20.06.2010

Name

Zeit

Rang

Pl.

Josef Wirth (als Stiegelmeier, Jörn)

01:46:46

193

20

Elwert, Ute

01:55:43

43

10


Bad Waldsee Lauffieber Halbmarathon 

15.05.2010

Name

Zeit

Rang

Pl.

Stiegelmeier, Jörn

01:30:52

74

15

Fauser, Martin

01:49:04

325

68


Fischbach Halbmth.+ Viertele (10,4km)

24.04.2010

Name

Zeit

Rang

Pl.

Tschoepe, Jörg Halbmarathon

2:12:33

240

20

Wirth, Josef

51:00

18

3

Krasa, Ulrich

56:01

27

5

Zinser, Ulrike

1:00:08

50

1

Riether, Elvira

1:17:01

98

7

Strauß-Tschoepe, Ulrika

1:17:53

100

6


Wangen

18.04.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Stiegelmeier, Jörn

01:32

6

 


Freiburg Halbmarathon           

28.03.2010

Name

Zeit

Rang

Pl.

Stiegelmeier, Jörn

01:29:48

367

71