Tessin Halbmarathon Locarno

08.11.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Wirth, Josef

1:42:55

-

81

Fauser, Martin

1:45:11

-

203

König, Marcus (Gastläufer)

1:50:17

-

241

Fodor, Christel

2:02:50

-

47

Zinser, Ulrike

2:03:03

-

77

Krasa, Ulrich

2:03:03

-

285

Tschoepe, Jörg

2:07:50

-

148

Thimm, Claudia

2:12:59

-

87


Gehrenberglauf (7.8km walken)

04.10.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Strauß-Tschöpe, Ulrika

1:03:32

3

1


Drei Länder- Marathon Lindau

04.10.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Stieglmeier, Jörn

1:29:57

109

27


real Marathon Berlin Marathon

20.09.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Stieglmeier, Jörn

3:35:15

6272

1274


Bodensee Halbmarathon

19.09.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Braun, Michael

1:39:01

117

26

Amann, Willi

1:40:14

130

29

Wirth, Josef

1:51:13

279

28

Göring, Peter

2:04:08

471

24

Tschoepe, Jörg

2:16:52

580

62

Friedrich, Petra

2:46:43

669

43


Nachdem beim Vogter Frauenlauf so viele Damen erfolgreich teilgenommen haben, werden nur ausgewählte z.B. beste Läuferin, beste Walkerin
und beste Nordic-Walkerin, erste Plätze in der Altersklasse usw. aufgeführt.
Alle anderen können auf dieser Tabelle nachgesehen werden.

Frauenlauf Vogt (7,7km)

19.07.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Göring, Alma beste Läuferin

0:35:47

63

2

Mundt, Anni schnellste N.-Walkerin

0:55:58

9

2

Wenzel, Evi schnellste Walking

1:00:36

7

1


Insel-Halbmarathon / 10km Strassenlauf auf der Reichenau

06.09.2009

Name

Zeit

Rang*

Pl.

Stieglmeier, Jörn, HM

1:30:58

42

8

Elwert, Ute, HM

1:58:06

28

5

Fauser, Martin, 10km

54:26,1

150

25

Wirth, Josef , 10km

55:03

154

16

Kesenheimer, Hannelore, 10km

55:01,7

38

5

Krasa, Ulrich , 10km

55:03

153

31

*nach m/w getrennt bewertet


Spätzleslauf Auingen 6 km

07.07.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Beller, Theresia

39:49

7

3


Stadtlauf Ravensburg 10km

27.06.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Göring, Peter

51:19

367

18


Hegaumarathon Singen Halbmarathon

21.06.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Stieglmeier, Jörn

1:31:16

41

6


Altstadtlauf Wangen

20.06.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Werz, Thomas; 5590m

0:21:33

63

3


Pfahlbaumarathon HM / 10km

06.06.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Fauser, Martin; Halbmarathon

1:52:10

210

47

Werz, Thomas; 10km Volkslauf

0:45:42

22

1


Lauffieber Waldsee Halbmarathon

16.05.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Stieglmeier, Jörn

1:31:25

51

11

Fauser, Martin

1:51:36

269

52


Fischbach Halbmarathon

25.04.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Stieglmeier, Jörn

1:38:36

51

5

Krasa, Ulrich

2:03:37

199

41

Tschoepe, Jörg

2:09:39

227

20


Kreismeisterschaft Bürgermoos 1850m

04.04.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Werz, Thomas

00:06:59

2

2


Runtalya Halbmarathon Antalya           

08.03.2009

Name

Zeit

Rang

Pl.

Pietsch, Klaus

01:53:56

329

57