Maratona Ticino Locarno

09.11.2008

Name

Zeit

Rang

Pl.

Stiegelmeier, Jörn

1:28:55

 

76

Wirth, Josef

1:41:42

 

200

Pietsch, Klaus

1:53:19

 

301

Fauser, Martin

1:57:29

 

330

Krasa, Ulrich (unter “Doping verdacht”)

1:58:58

 

335

Zinser, Ulrike

1:59:47

 

71

Scholz, Sabine

2:14:06

 

96

Riether, Elvira

2:32:53

 

84


Dreiländermarathon D/A/CH

05.10.2008

Name

Zeit

Rang

Pl.

Stiegelmeier, Jörn

1:33:17

157

39

Braun, Michael

1:45:38

514

105


Bodensee Halbmarathon

20.09.2008

Name

Zeit

Rang

Pl.

Braun, Michael

1:38:49

133

23

Amann, Willi

1:40:08

156

5

Göring, Peter

1:47:56

195

23

Fauser, Martin

1:48:53

295

72

Müller, Urban

1:53:19

447

86

Elwert, Ute

1:57:18

431

2

Zinser, Ulrike

1:58:37

444

19

Wirth, Josef

2:01:48

486

98

Tschoepe, Jörg

2:07:27

540

101

Scholz, Sabine

2:28:52

661

18


Insel-Halbmarathon / 10km Strassenlauf auf der Reichenau

07.09.2008

Name

Zeit

Rang*

Pl.

Elwert, Ute, HM

1:57:32

56

9

Wirth, Josef , 10km

46:17

62

13

Fauser, Martin, 10km

48:12

71

14

Gessler, Renate, 10km

58:16

36

83

Kesenheimer, Hannelore, 10km

58:17

37

79

Krasa, Ulrich , 10km

58:17

120

25

*nach m/w getrennt bewertet


Nachdem beim Vogter Frauenlauf so viele Damen erfolgreich teilgenommen haben, werden nur ausgewählte z.B. beste Läuferin, beste Walkerin
und beste Nordic-Walkerin, erste Plätze in der Altersklasse usw. aufgeführt.
Alle anderen können auf folgenden Links nachgesehen werden.
Laufen Walken Nordic-Walken.

Frauenlauf Vogt (7,7km)

 

19.07.2008

Name

Zeit

Rang

Pl.

Göring, Alma beste Läuferin

0:40:59

78

6

Mundt, Anni schnellste N.-Walkerin

1:04:55

29

2

Scholz, Uschi schnellste Walking

1:04:55

17

4


Bieler Lauftage

13./14.06.2008

Name

Zeit

Rang

Pl.

Göring, Peter

11:24:00

720

107


Rennsteiglauf Supermarathon

17.05.2008

Name

Zeit

Rang

Pl.

Göring, Peter

08:50:26

1020

151


Lauffieber Bad Waldsee Halbmarathon

03.05.2008

Name

Zeit

Rang

Pl.

Göring, Peter

1:45:55

211

17

Stiegelmeier, Jörn

1:46:27

218

44

Wirth, Josef

1:58:19

388

76

Krasa, Ulrich

2:00:18

406

83

Paul, Ralf

2:00:24

407

79


Fischbach Halbmarathon

12.04.2008

Name

Zeit

Rang

Pl.

Amann, Willi

1:37:36

70

16

Braun, Michael

1:40:07

83

15

Krasa, Ulrich

2:00:04

194

40

Tschoepe, Jörg

2:12:18

242

40

Fischbach 10400m NW / W204

12.04.2008

Name

Zeit

Rang

Pl.

Marte, Anne

1:22:58

19

6

Nägele, Silvia

1:23:00

20

7


Marathon Freiburg           

Bild

06.04.2008

Name

Zeit

Pl.

Göring, Peter

4:00:09

131